Диплом «Работал с радиостанцией пятого слета любителей телеграфа R17CWC» - (WR17CWC) » Сайт "CqR3D.RU"
Диплом «Работал с радиостанцией пятого слета любителей телеграфа R17CWC» - (WR17CWC)
Диплом учреждён Российским телеграфным клубом (R-CW-C) при совместном участии клубов DRC (пос. Лазаревское), CQCW (г.Анапа), Sporadic (г.Курск) и клуба "CBG" - "Медвежья поляна" (г.Лиски). Диплом учреждён в честь 5-го ежегодного слета любителей телеграфа, который проходит в период с 22 по 31 июля 2017 года вблизи ст. Благовещенская Краснодарского края.
 
Диплом выдаётся за связи с радиостанцией R17CWC, работающей с места проведения слёта.
 
Время выполнения условий диплома:
 
- начало: 22 июля 2017 года (00:00 МСК);
- окончание: 31 июля 2017 года (23:59 МСК).
 
Вид модуляции: Телеграф (CW)
 
Диапазоны: 10, 12, 15, 17, 20, 30, 40, 80 метров.
 
Дипломы бесплатные и выдаются в электронном виде всем радиолюбителям мира, выполнившим его условия.
 
В указанный период времени на любительских КВ диапазонах 10, 12, 15, 17, 20, 30, 40, 80 метров телеграфом (CW), будет работать радиостанция слёта R17CWC.
 
Радиосвязи с R17CWC засчитываются на разных диапазонах, а на каждом из них один раз.
 
Условия выполнения:
 
Для организации работы СПС в рамках слета и Телеграфного марафона и автоматизированного скачивания выполненных дипломов на сайте RCWC.RU создан сервис RCWC Log.
 
Управляющий оператор R17CWC осуществляет заливку своих аппаратных журналов в общую базу на сервисе RCWCLOG, размещенном на сайте RCWC.RU.
 
Каждая радиосвязь с R17CWC Телеграфного марафона приносит соискателю 1 очко.
 
Повторные связи: (совпадения Call + Band) не приносят очков и автоматически удаляются РОБОТОМ при заливке логов, оставляя в базе первую по дате и времени связь.
 
Логи работы R17CWC доступны для просмотра в RCWCLOG в любой момент времени. Возможен просмотр выборки из лога по любому выбранному позывному соискателя.
 
При каждой новой заливке любого лога в базу (при каждом изменении базы) автоматически генерируется таблица работы с радиостанцией слета любителей телеграфа. На основе этой таблицы производится нумерация и выдача дипломов.
 
Диплом имеет 3 степени.
 
Принцип распределения мест в турнирной таблице работы с радиостанцией слета R17CWC:
 
1 Таблица состоит из трех частей, по количеству степеней диплома.
 
2 На третью степень диплома претендуют участники, проведшие не менее 3-х QSO (на трех различных диапазонах) с радиостанцией слета.
Преимущество имеет радиолюбитель, который провел свое третье QSO раньше остальных.
 
3 На вторую степень диплома претендуют участники, проведшие не менее 4-х QSO (на четырех различных диапазонах) с радиостанцией слета.
Преимущество имеет радиолюбитель, который провел свое четвертое QSO раньше остальных.
 
4 На первую степень диплома претендуют участники, проведшие не менее 5-ти QSO (на пяти различных диапазонах) с радиостанцией слета.
Преимущество имеет радиолюбитель, который провел свое пятое QSO раньше остальных.
 
По окончании слета и последней заливки лога в базу турнирная таблица работы с радиостанцией R17CWC фиксируется и определяются победители и окончательное количество обладателей дипломов «W-R17CWC». Список обладателей дипломов публикуется на сайте RCWC.RU.
 
По окончании всего мероприятия «Телеграфного марафона России – 2017» на сервисе RCWC Log сайта RCWC.RU активируется функция автоматического скачивания дипломов, для всех выполнивших их условия.
 
Диплом 1 степени под номерами 001 выдаётся всем активаторам позывного R17CWC, а также всем радиолюбителям и наблюдателям, как членам клуба, так и гостям слёта, работающим CW, за активное участие на слёте любителей телеграфа.
 
По вопросам, касающихся работы всего сервиса RCWCLOG и скачки дипломов обращаться к Степанову Сергею (RM4C) на E-Mail: [email protected]

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
Наверх