О перезапуске "Р-150-С" » Сайт "CqR3D.RU"
Время GMT
Опрос
Реклама
О перезапуске "Р-150-С"
   
Дипломный комитет Союза радиолюбителей России сообщает о перезапуске легендарной дипломной программы "Р-150-С" на новой платформе award.srr.ru и выражает слова благодарности автору и разработчику платформы Андрею Николаеву R3DFE за неоценимую работу. Также благодарит группу радиолюбителей: Игоря Макеева RA3QSY, Сергея Яцкив RN3RQ, Михаила Кутюмова UA1QV, Ивана Гудыму UA6MF, Сергея Абышева UA9LP и Дмитрия Исупова RA4NCC за огромную помощь в тестировании программы. Большое спасибо за оказанную помощь Евгению Глухову W1UAA hamlog.online за передачу информации по дипломам и сотрудничество в развитии программы!

В настоящее время, благодаря нашим чекерам, вновь появилась возможность загрузки сканов QSL-карточек на диплом "Р-150-С".
23 января этого года в программе появилась новая награда (в виде большой плакетки) "Р-150-С SLOT GAME TROPHY".
В зачет на которую принимаются связи со странами и территориями мира согласно списку "Р-150-С" на сегодняшний день.
Особенность награды является то, что каждая страна засчитывается на одном диапазоне три раза: телеграфом, телефоном и цифрой.
Исключение составляет только диапазон 30м, где в зачет идут связи, проведенные только телеграфом и цифрой.
В зачет на которую принимаются связи со странами и территориями мира согласно списку "Р-150-С" на сегодняшний день.
Особенность награды является то, что каждая страна засчитывается на одном диапазоне три раза: телеграфом, телефоном и цифрой.
Исключение составляет только диапазон 30м, где в зачет идут связи, проведенные только телеграфом и цифрой.


Дипломный комитет Союза радиолюбителей России доводит до сведения всех интересующихся дипломной программой "Союза радиолюбителей России" о некоторых тонкостях по зачету бумажных QSL-карточек на наши дипломы.

Бумажные карточки можно предъявить в дипломный комитет в оригинале или предоставить скан QSL для проверки чекерам на платформе award.srr.ru
Скан или фотография заявляемой карточки должен быть чётким, не размытым.
В один слот загружается один скан, многослот не допускается и будет отклонён.
На фото не должно быть лишних изображений, бликов и посторонней информации.
Если на обороте, где указаны данные о подтвержденной связи, чётко указан позывной корреспондента, лицевую сторону можно не прикладывать. В противном случае загружаются обе стороны.
Не допускаются исправления в позывном, диапазоне и виде связи.
Не принимаются копии любых электронных подтверждений, а также сканов с eqsl.cc
Дипломный комитет в праве затребовать у заявителя оригинал QSL-карточки, если имеются сомнения в подлинности.
Решения дипломного комитета окончательные.

Источник: QRZ.RU

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
Наверх