Подавляющие COVID-19 растительные напитки » Сайт "CqR3D.RU"
Подавляющие COVID-19 растительные напитки
Подавляющие COVID-19 растительные напитки

 

Зеленый чай, а также соки граната и черноплодной рябины подавляют распространение коронавируса, скапливающегося в ротовой и носоглоточной полостях, выяснили исследователи из института молекулярной вирусологии медицинского центра Ульмского университета (Германия). Они допустили, что полоскание соками и чаем может снизить риск распространения коронавируса.

Исследование опубликовано на сервере bioRxiv — он, в отличие от медицинских журналов, позволяет публиковать нерецензированные работы. Ученые рассматривали воздействие различных растительных напитков на распространение коронавируса и вируса гриппа. Наибольшую эффективность показал сок черноплодной рябины, инактивировавший более 96% вирусов. При этом ученые отметили, что эффективность натуральных компонентов зависит от куста, с которого они были собраны, и может отличаться.

 

Исследователи из университетской клиники в Эссене обнаружили у содержащейся в корне солодки глицирризиновой кислоты функцию подавлять коронавирус, итоги их работы доступны в библиотеке bioRxiv, передает РИА Новости.
В ходе лабораторных исследований ученые сделали экстракт корня солодки в концентрации 8 мг/мл. Затем в течение часа при температуре 37 градусов инкубировали разведенный в различных дозах (0,002-4мг/мл) экстракт в ста 50%-х инфекционных дозах коронавируса, а позже на конфлюэнтных клетках Vero E6.
Подчеркивается, что водный экстракт корня солодки дал нейтрализующий эффект при концентрации 0,5-1 мг/мл, что ниже показателя чая из этого растения. Ученые допускают, что последний может оказаться эффективным дополнительным средством при лечении от COVID-19.



Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
Наверх