Бесплатный антивирус Касперского » Сайт "CqR3D.RU"
Бесплатный антивирус Касперского
О запуске новой антивирусной программы сообщил гендиректор компании Евгений Касперский.
"Есть отличная новость — мы объявляем о глобальном всемирном запуске бесплатного антивируса Kaspersky Free! Для всех желающих, "безвозмездно, то есть даром", — отметил Касперский.

 

По его словам, работа над Kaspersky Free продолжалась в течение полутора лет. В компании уверены, что новый антивирус не будет "конкурировать" с платными версиями.
"Есть значительное количество пользователей, у которых нет двух тысяч рублей на премиальную защиту, из-за чего они вынуждены устанавливать дырявые поделки и даже использовать активно навязываемый Microsoft Windows Defender. Увеличение числа установок Free позитивно влияет на качество защиты для всех пользователей за счёт расширения big data базы для технологий машинного обучения", — говорится в заявлении Касперского.
"В прошлом году продукт успешно "отпилотировался" в регионе Россия-Украина-Белоруссия, в Китае, а также и в "Нордиксе" (это Дания, Норвегия, Швеция, Финляндия)", — добавил глава "Лаборатории Касперского".

Запуск антивируса будет проводиться поэтапно, его решили приурочить к 20-летию "Лаборатории Касперского". Первыми, кто сможет опробовать Kaspersky Free уже в июле, станут жители США, Канады и многих стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
В сентябре новый продукт будет доступен в Индии, Гонконге и Турции, а также на Ближнем Востоке и в странах Африки и Латинской Америке. Спустя месяц оценить бесплатный антивирус смогут европейцы и жители Японии и Южной Кореи.
Для остальных стран новая программа станет доступна до конца года, уточнил Касперский.
Что войдет в Kaspersky Free
По словам главы "Лаборатории Касперского", новая программа будет содержать только самые необходимые функции: файловый, почтовый и веб-антивирус, автоматические обновления, самозащита, карантин и другие.

тот арсенал обеспечивает комфортный и безопасный веб-серфинг, работу с флэшками и другими носителями, защиту против фишинга и запуска зараженных файлов. В общем, защита первой необходимости от киберкриминала и кибервоенщины", — уточнил Касперский.
Он подчеркнул, что Kaspersky Free работает на тех же технологиях, что и платные продукты "Лаборатории Касперского".
"Хотя в продукте есть только самое необходимое, нам ни разу за него не стыдно. Это та же защита без компромиссов — мы детектим любую кибер-угрозу вне зависимости от ее происхождения и намерений, даже если это кому-то не нравится", — написал Евгений Касперский, добавив, что в новой программе не будет того, чем обычно страдают бесплатные IT-разработки (вроде слежки за пользователем в рекламных целях и "торговли" его конфиденциальными данными).
О популярности "Лаборатории Касперского"
Продукты Kaspersky Lab активно используют по всему миру. На популярности программ не сказалось даже недавнее решение Вашингтона об ограничениях на работу компании в США.

В начале июля американские власти удалили "Лабораторию Касперского" из двух списков поставщиков, продукция которых одобрена для использования правительственными агентствами. Это случилось после публикации агентства Блумберг, которое обвинило российскую компанию в тесных связях с разведкой.
В "Лаборатории Касперского" введенные ограничения объяснили тем, что компания стала "пешкой" в геополитической борьбе.
"Компания никогда не содействовала и не будет содействовать правительству какой бы то ни было страны в осуществлении кибершпионажа. "Лаборатория Касперского" уже 20 лет работает в индустрии информационной безопасности и все это время придерживается самых высоких стандартов ведения бизнеса. Компания считает абсолютно неприемлемой ситуацию, когда против нее выдвигаются ложные и голословные обвинения, не подкреплённые никакими фактами", — подчеркнули в компании.

Несмотря на санкции, американские госструктуры продолжают активно использовать продукты "Лаборатории Касперского". В понедельник газета Washington Post сообщила, что российские программы до сих пор установлены на правительственных компьютерах в штатах от Орегона до Коннектикута.
Опрошенные в девяти юрисдикциях чиновники заявили, что в последние два года приобретали или поддерживали программное обеспечение "Лаборатории Касперского". Практически все заявили, что не планируют менять его в ближайшее время.


РИА Новости 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
Наверх