Режим инкогнито браузера » Сайт "CqR3D.RU"
Режим инкогнито браузера

Режим инкогнито браузера

В браузерах есть режим инкогнито. Его обычно включают, когда хотят минимизировать следы пребывания в интернете. Однако у абсолютно всех популярных браузеров этот режим работает не так, как вы хотите — на самом деле, он не укрывает вас от чужих глаз. Исключение — браузер Brave. Рассказываем, что не так с функцией «инкогнито» в большинстве случаев, и почему эта штука работает только в Brave.

 

Что не так с режимом инкогнито у большинства браузеров?

Штука в том, что этот режим не сохраняет вашу приватность, не защищает от слежки и рекламы. Он просто запрещает браузеру запоминать, какие страницы вы посещали и что туда вводили. Однако по-прежнему отправляет разные данные поисковику, Интернет-провайдеру и сайтам, на которые вы заходите

Например, система слежки Google вычисляет вашу интернет-активность даже при активированной функции инкогнито. Ничего не мешает IT-гиганту собирать о вас информацию, чтобы потом показывать надоедливую таргетированную рекламу.

Как работает инкогнито-режим в Brave?
В отличие от остальных браузеров, «укрывающая» функция в Brave действительно прячет вашу активность от посторонних глаз. Особенно если включить режим Tor. В таком случае трафик пойдёт не напрямую, а через шифровальные шлюзы. Это позволяет оставаться практически полностью анонимным.

 

В таком режиме сайты и провайдер не видят ваш IP, местонахождение и прочие данные. А рекламным гигантам становится попросту неоткуда брать информацию о ваших увлечениях. Также в режиме Tor сразу запускается поисковик DuckDuckGo. Он не запоминает историю ваших поисков, плюс ищет по «невидимой» части интернета — доменной зоне .onion.

Какие ещё преимущества у Brave?

Помимо режима инкогнито Brave может похвастаться ещё рядом классных фишек. Например, браузер полностью отрубает рекламу. Никаких баннеров на интернет-страницах, никаких прероллов в YouTube, никаких всплывающих окон на весь экран. После Brave физически тяжело возвращаться на привычные обычные браузеры — реклама бросается в глаза.

Другое преимущество — Brave ускоряет интернет. Благодаря тому, что ему не надо крутить тяжелые баннеры, он запускает странички быстрее. Там, где Chrome и Firefox тратит секунд 10-12, Brave укладывается в 5-6. Браузер подсчитывает, сколько времени он вам сэкономил, и выводит это в отдельную статистику.

 

Наконец, Brave шустро работает даже на старых компьютерах. Давно не секрет, что Chrome и другие браузеры отличаются прямо-таки зверским аппетитом по отношению к оперативной памяти. Если у вас не больше 4 Гб ОЗУ, то сёрфинг превращается в мучительное занятие — всё тормозит, вкладки грузятся долго и грустно. Brave же потребляет на 33-66% меньше памяти, чем аналоги. Этот браузер вполне может оживить ваш старенький компьютер.

Как установить Brave?
Чтобы скачать браузер, достаточно зайти на официальную страницу brave.com. Дальше все установится автоматически. Разобраться в управлении не составит труда — Brave работает на том же движке, что Chrome, Edge, «Яндекс.Браузер» и другие популярные предложения. Мобильная версия, кстати, тоже есть — как для iOS, так и для Android.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
Наверх