Простой способ сделать загрузочную флешку с Windows 10 » Сайт "CqR3D.RU"
Простой способ сделать загрузочную флешку с Windows 10
Простой способ сделать загрузочную флешку с Windows

Есть очень много специальных программ и способов как сделать загрузочную флешку с операционной системой Windows 7,10,ХР. На мой взгляд я выбрал самый простой способ для создания загрузочной флешки.

Начнем с того, что пользуюсь программой UltraISO. Изначально эта программа была установлена на пк за её возможность открывать и монтировать образы дисков в виртуальный привод.  Но также есть и возможность записи образов дисков на любые носители. В том числе и на USB!

1. Запускаем программу UltraISO и нажав пункт Файл-Открыть- Выбираем наш образ ОС скаченный заранее. Тем самым мы открываем выбранный образ в программе.

 
2. Следующим этапом мы нажимаем пункт Самозагрузка - Записать образ жесткого диска. Перед нами открывается окно, в котором мы увидим путь до нашего образа. Указываем наш накопитель, на который будет производится запись. Метод записи оставляете USB HDD+. Остальные настройки остаются как на последним скриншоте. Если флешка не пустая нужно её отформатировать. По умолчанию используется файловая система FAT 32.

 
3. Убедившись, что всё заполнено, нажимаем записать и ждем окончания. Все наша загрузочная флешка создана можно переходить к установке.
Перезагружаем пк с вставленной загрузочной флешкой. Заходим в настройки биоса, по умолчанию это делается кнопкой Delete (на некоторых моделей ноутбуков назначены другие клавиши F2 или F12). В настройках биоса необходимо выставить в пункте Boot device priority приоритет загрузки с установленной флешки. Сохраняем настройки, нажав клавишу F10 и соглашаемся на их сохранение. Пк сам перезагрузиться и при старте начнется загрузка ОС с флешки.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
Наверх