Рейтинг крепкого алкоголя по степени вредности » Сайт "CqR3D.RU"
Рейтинг крепкого алкоголя по степени вредности
Сложно представить любое застолье без хотя бы маленького графинчика с алкогольным напитком. Даже, если все гости застолья являются заядлыми трезвенниками, но бутылочка с алкоголем все равно будет стоять на столе, ради приличия. Если хотите утром чувствовать себя как огурчик, важно знать, какой алкоголь пить, чтобы вред для организма был минимальным. Предлагаем Вам подборку из пяти крепких алкогольных напитков, которые по степени вредности размещены в порядке убывания.

5 место — ром



Обожаемый пиратами напиток можно считать почти полезным. В нём высокое содержания калия, фосфора и цинка. Так что, если вдруг выпьете большое количество этого спиртного напитка, то вероятность отравиться весьма мала. Только учтите, что мы говорим о чистом роме, а не о его присутствии в различных коктейлях.

4 место — текила



«Лизнул, глотнул, куснул!» — таков слоган этого напитка. Да, текила очень крепкая, но при этом весьма полезна. В агаве содержатся полисахариды фруктаны, которые могут регулировать кислотность желудка и помогают при язвенных колитах. Так что в малых количествах это даже целебный напиток. Кроме того, употребление соли помогает задерживать воду в организме, поэтому утром не будет сильно сушить.

3 место - водка


Удивлены, что водка не на первом месте? Хоть водка и алкогольный напиток с дурной славой, но она считается одной из наименее вредных. В водке нет красителей, ароматизаторов, и она проходит тщательную очистку. А если водка сделана не на сахаре, а на мёде, то ее можно отнести к диетическим напиткам. Но есть одна немаловажная деталь: водку подделывают чаще всего, поэтому при ее покупке нужно быть аккуратными. А частое употребление водки приводит к привыканию и алкоголизму.

2 место — виски


Данный спиртной напиток — источник эллаговой кислоты, которая борется с онкологическими образованиями. Говорят, она может убивать раковые клетки, не задевая здоровые. Но помимо этого в виски высокая концентрация этанола, который очень быстро всасывается организмом. А наутро Вас будет ожидать неприятное похмелье, разумеется, при употреблении большого количества этого напитка.

1 место — коньяк



35 миллилитров коньяка — это суточная доза витамина С. Но за долгие годы хранения в напитке образуются разные вредные вещества, которые отравляют организм. Из-за ядреного коктейля спиртовых фракций коньяк в больших дозах ядовит для нервной системы. Полезен коньяк только в количестве не более 50-100 мл.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
Наверх