Биткоин кошельки » Сайт "CqR3D.RU"
Биткоин кошельки

Биткоин кошельки

Для хранения каждого актива требуется специальный кошелек, и криптовалюта не является исключением. Для них существуют специальные хранилища, но какие надежные биткоин-кошельки лучше использовать, чтобы монеты оставались в безопасности в любых условиях?

 
Типы биткоин кошельков с краткими описаниями
Пользователи в блокчейн-сфере могут пользоваться разными видами биткоин-кошельков. Среди них некоторые более надежны, а другие обладают определенными недостатками.

По типу сохранения информации и форме исполнения кошельки для BTC делятся на несколько категорий:

Бумажные носители. По сути это обычный лист бумаги с распечатанными закрытыми ключами – цепочками, состоящими из символов и цифр. Этот способ очень надежен, но главное не потерять сам лист бумаги и хранить его в тайном месте.

Аппаратные. Эти устройства имеют вид обычных USB-флешек. Они продаются за деньги, но при желании каждый пользователь может сам создать подходящую флешку. Как это сделать можно узнать из отдельных инструкций в сети. В целом аппаратный кошелек является достаточно надежным вариантом, но важно не потерять его и не допустить его поломки.

Мобильные кошельки. Работают под управлением мобильных операционных систем Android и iOS. Устанавливаются на мобильные гаджеты и работают достаточно надежно, но по безопасности имеют изъяны.

Десктопные. Это компьютерные программы, устанавливаемые на ПК или ноутбуки. Достаточно надежны, но хакеры могут их взламывать, поэтому нужно позаботиться о защите компьютера с помощью хороших антивирусов и файрволов.

Какие онлайн-кошельки лучше?
Начнем рассматривать лучшие биткоин кошельки в 2020 году с онлайн-кошельков для хранения криптовалют. Их главным удобством является возможность проведения транзакций с разных устройств, подключаемых к глобальной сети. Безопасность хранения монет при этом зависит от того, как ответственно разработчики подошли к решению своих задач. Выбирать сервис нужно ответственно. Держать на таких кошельках большие суммы достаточно рискованно.

Матби
Этот криптовалютный кошелек работает не только с биткоинами, но и другими монетами – Dash, LTC, Zcash и другими. В приложении есть встроенный онлайн-обменник, функционирующий в круглосуточном режиме. Из плюсов приложения выделяют высокий уровень безопасности, отсутствие комиссий, быстрый обмен по биржевому курсу и техподдержка, работающая в режиме 24/24. К сожалению, в кошельке Матби не предоставляются приватные ключи. Работает приложение с 2014 года. Оно регулярно обновляется и доводится разработчиками до совершенства.

Bitcoin Wallet
Этот надежный биткоин кошелек в онлайн режиме поддерживает кроме BTC другие монеты: ETH, XRP, Tether, LTC и прочие. Работает программа на платформах Android и iOs. Из плюсов выделяют высокий уровень безопасности, минимальные комиссии на продажу и покупку монет, а также возможность обмена токенов по актуальному курсу.

Главный недостаток заключается в необходимости прохождения верификации для продажи BTC. В России и многих странах СНГ этот кошелек наиболее популярен. Пользователи могут пользоваться реферальной программой, позволяющей получать около 80% комиссий с каждой сделки привлеченных пользователей. В Google Play и Apple Store под этим приложением огромное количество положительных отзывов.

Rahakott

Этот веб-кошелек для криптовалют работает с биткоином, эфириумом, лайткоином, биткоин кэшем, дашем, зикешем и другими монетами. Сервис обеспечивает высокий уровень анонимности и имеет встроенный обменник. Пользователям не предоставляют приватные ключи, что является недостатком сервиса.

Мультивалютный кошелек Rahakott имеет несколько языков интерфейса, среди которых русский. Это повышает удобство работы с сервисом для новичков. Каждый день через сервис проходят тысячи транзакций, а пользователи оставляют положительные отзывы об этом веб-кошельке.

BitGo
Данный онлайн-кошелек для криптовалют поддерживает не только BTC, но и десятки альткоинов. Из плюсов пользователи выделяют возможность хранения ключей оффлайн, а главный недостаток заключается в отсутствии русскоязычного интерфейса.

Первоначально разработчики создавали кошелек для BTC, но в процессе создания сервиса добавили другие монеты. Этот сервис является одним из крупнейших на сегодняшний день. Через него проводятся огромные суммы в цифровых монетах.

Holy Transaction

Этот веб-кошелек поддерживает более десяти криптовалют, имеет удобный и хорошо проработанный интерфейс, а также функцию обмена монет в несколько кликов. К минусам относят хранение персональных ключей на серверах компании, что не очень надежно.


Мультивалютный кошелек Holy Transaction обеспечивает возможность мгновенно обменивать активы внутри сервиса без комиссий, за исключением комиссионных самих криптовалютных сетей.

Blockchain
Один из наиболее популярных криптовалютных кошельков, работающих в онлайн-режиме. Поддерживает токены BTC и ETH, имеет простой и понятный интерфейс, а также отличается сразу тремя уровнями безопасности. Из недостатков выделяют поддержку всего двух цифровых монет.

Blockchain очень популярен – в сервисе зарегистрированы миллионы аккаунтов, через которые проводятся транзакции на огромные суммы. За безопасность хранения активов отвечает идентификация по e-mail, двухэтапная аутентификация, seed-фраза и другие современные способы.

Биткоин кошельки для ПК
Теперь перейдем к рассмотрению топа биткоин кошельков в 2020 году, предназначенных для компьютеров. Если вы решите скачать и установить такой кошелек на домашний ПК, вам следует внимательно отнестись к выбору подходящего софта.

Bitcoin Knots

Мультифункциональный сервис, работающий под управлением любых операционных систем. Обеспечивает максимальную конфиденциальность активов, так как информация о транзакциях защищена от других участников криптосети, и только сам пользователь может контролировать транзакции.

Полный контроль над криптовалютами – еще одно важное преимущество. Также владелец кошелька независим от посредников. При работе с этим сервисом стоит озадачиться безопасностью своего ПК и усилить ее на максимум. Если компьютер будет иметь потенциальные уязвимости для вирусов, доступ к биткоин-кошельку сможет получить каждый опытный хакер.

Bitcoin Core
Еще один популярный и функциональный клиент для ПК, позволяющий хранить биткоины. К преимуществам этого кошелька относят:

превосходный уровень защищенности;
конфиденциальность и стабильная работа;
удобный и глубоко проработанный интерфейс;
работа со всеми ОС;
регулярные обновления.
Минусами являются достаточно большой объем занимаемого места на жестком диске и долгая синхронизация при первом запуске программы.

GreenAddress


Это следующий популярный биткоин-кошелек, который предлагает пользователям двухфакторную аутентификацию, мультиподпись для всех транзакций и надежность хранения ключей (они не передаются на сервер компании). К минусам относят зависимость от третьего лица, так как каждую операцию обязана подтверждать другая сторона сделки.

Мобильные кошельки для криптовалют
В рейтинг биткоин кошельков для мобильных устройств тоже попадает большое количество приложений. К сожалению, все они недостаточно надежны из-за средних показателей защищенности, но мы все же рассмотрим наиболее популярные кошельки для хранения монет.



Coinomi
Работает под управлением мобильных операционных систем iOS и Android. К преимуществам этого кошелька относят:

поддержку нескольких сотен криптовалют;
высокую репутацию разработчиков;
хороший уровень защищенности кошелька;
возможность вручную выбирать комиссию.

Мультикошелек 
был создан в 2014 году и является одним из старейших в своем сегменте. Сервис предлагает пользователям широкие возможности, среди которых встроенные обмены, кроссплатформенность, динамичные комиссии, резервное копирование, интерфейс на разных языках.

Jaxx
Работает на iOS и Android и поддерживает около 90 криптовалют. К плюсам относят удобство отслеживания состояния своего портфеля. Главный минус в безопасности: пароль состоит всего из четырех чисел.

Мультивалютный кошелек имеет и десктоп-версию, которая может быть синхронизирована с мобильной. Функционирует сервис с встроенной в систему биржей ShapeShift, обеспечивающей возможность проведения обменов внутри приложения.

Советы по выбору кошелька
Напоследок несколько советов как выбрать лучший биткоин-кошелек в 2020 году. В зависимости от целей, требований к надежности и объема криптовалют каждый пользователь выбирает кошелек на свой вкус. Также можно ориентироваться на удобство интерфейса и другие параметры.

Главное обращать внимание на то, насколько большое внимание разработчики уделяют безопасности хранения цифровых активов. Если у вас в приоритете надежность, лучше воздержаться от использования мобильных кошельков и веб-кошельков, так как они имеют больше всего уязвимостей




Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
Наверх