Почему хоронят на 3-й день после смерти » Сайт "CqR3D.RU"
Почему хоронят на 3-й день после смерти
Как утверждают святые отцы - в течении трех дней душа умершего человека находится возле его тела. Если мы похороним тело, то куда отправиться душе. В течении трех дней между телом и душой еще сохраняется взаимосвязь, которую нельзя обрывать.

Душа в последние три дня должна находится дома, среди близких людей. Да у родных и близких людей появляется дополнительная возможность еще раз простится с усопшим. По истечению трех дней начинается вхождение души в духовный мир, а тело можно хоронить.

с 3 по 9 день ей показывают загробный мир, а с 9 дня — особо тяжелый период для души умершего, она идет по мытарствам, где познает все свои грехи. Наконец, в 40 день оканчиваются мытарства и душа снова возносится Ангелами на поклонение Богу, Который определяет ей соответствующее место в ожидании Страшного Суда по ее земным делам, духовному состоянию и по благодати молитв Церкви и близких. В этот период (с 9 по 40 день) родные должны особо молиться. Опять же читается Псалтырь, в храмах имя человека поминают в заказных записках.

Очень желательно в 3-й, 9-й и 40-й дни служить панихиду.

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
Наверх