Как бы не испортить отдых за кордоном » Сайт "CqR3D.RU"
Как бы не испортить отдых за кордоном
Нюансы правовых аспектов других государств мы чаще всего не знаем совершенно. Именно поэтому возьмите на заметку эти маленькие советы по поведению в разных частях мира!

В Бурунди не стоит бегать по утрам. Как бы странно это ни звучало, но здесь бег трусцой считается актом войны и может грозить вам тюрьмой.
 
В Малайзии не носите желтое. По законам этой страны желтый является символом протеста, а потому любого в футболке этого цвета могут взять под стражу.

На Барбадосе, Ямайке, Гренаде, Доминике и Сент-Люсии не надевайте одежду и аксессуары в стиле милитари. Цвет хаки здесь имеют право носить лишь военные.

В Таиланде не следует садиться в машину в купальнике или плавках. Чтобы не получить штраф, не забывайте надевать шорты и футболку, уходя с пляжа.

В Италии не ходите в сланцах. Пляжная обувь в этой стране официально вне закона, поскольку создает много шума.

В Колумбии не используйте Uber, за это грозит штраф. Но если все-таки решите рискнуть, то всегда садитесь на переднее сиденье, чтобы вас лишний раз не останавливала полиция.

В Канаде не стоит свистеть. Здесь в городе Петролия за свист вы можете лишиться кругленькой суммы. И дело вовсе не в известной всем примете, просто здесь это запрещено законом.

В Италии не играйте в мяч и не стройте песчаных замков. В городе Эраклея решили запретить любые игры с мячом, а также возведение замков из песка, поскольку это мешает остальным отдыхать.

В Саудовской Аравии не отпускайте мужчину одного в супермаркет. В Эр-Рияде существует жесткое правило, запрещающее одиноким мужчинам заходить в крупные магазины. Таким образом правительство защищает нравственные и моральные устои местных женщин.

В ОАЭ не делайте селфи. В мусульманских странах запрещается снимать местных жителей, а на некоторых пляжах крупнейшего города ОАЭ Дубая нельзя фотографировать даже себя и свою семью.

Не берите с собой в Кению полиэтиленовые пакеты. В африканской стране запрещается их как ввозить, так и использовать. За нарушение этого правила вам могут выписать штраф до 38 тысяч долларов.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
Наверх