Мочёное сало » Сайт "CqR3D.RU"
Мочёное сало
 
Мочёное сало

Сало в любом виде-  вареное, запеченное, копченое,соленое вкусно и сытно . Один из  способов его приготовить, сделав к тому же мягким - моченое соленое сало.

Особенно этот рецепт подходит для приготовления брюшины или подчеревка. Но годится и любое другое с прослойками мяса. Сначала готовим рассол. Нужны только вода и соль. Очищаем среднюю картофелину, кладем в большую миску, наливаем воды и начинаем добавлять соль, размешивая ее. Когда картофелина всплывет на поверхность жидкости - соли достаточно.

Нарезаем свиное сало кусками размером с половину ладони и толщиной сантиметров пять. Предварительно его тщательно зачищаем ножом, но не моем. Куски сала кладем в рассол, придавливаем тарелкой, чтобы сало было полностью погружено в жидкость. В таком виде на три дня отправляем в холодильник. Потом вынимаем из жидкости, обсушиваем и обильно смазываем со всех сторон ароматной смесью из специй, приправ, в которой желательно присутствие чеснока. Добавлить к нему измельченный в ступке кориандр, свежемолотый черный перец или жгучий красный. Обмазать каждый кусок и складировать в контейнер с крышкой, в который добавить пару поломанных лавровых листков. В таком виде сало в закрытом контейнере стоит еще пару дней просто в холодильнике, а потом перемещается в морозилку.

Достать, через 5 минут нарезать. Жуется легко, ароматное. Если с красным перцем, то еще и остренькое.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
Наверх