Какой тайник не смогут найти воры » Сайт "CqR3D.RU"
Какой тайник не смогут найти воры
 
Какой тайник не смогут найти воры

Сколько бы ценностей не было в доме, лишаться их не хочет никто. А поскольку вторжение воров сегодня не редкость, нужно позаботиться об их сохранности. Рассмотрим места, куда можно спрятать деньги и ювелирные украшения в доме.

По информации dnpmag.com, самый простой способ - грамотный тайник, который злоумышленники не смогут найти. Залог хорошего тайника: оригинальные и не очевидные идеи маскировки, плюс сложный доступ.

При всем разнообразии тайников для большей сохранности надо учитывать психологию вора, который заинтересован в том, чтобы поскорее найти ценности и скрыться. Поэтому он будет искать и переворошит весь дом, пока не найдет хоть что-то ценное. Если ничего нет, то заберет дорогую технику или одежду.

Оставьте на виду в ящике стола или под стопкой белья в шкафу «ложный» тайник с небольшой суммой денег. А те необычные тайники, которые вы используете должны быть в своей естественной среде. То есть сейф-полено в сарае, а не в кабинете, банка с консервами-тайник в кладовке, а не на полке в спальне.

По данным maximonline.ru, ни один злоумышленник, к примеру, не станет зря рисковать своей жизнью. Поэтому ценные вещи логичнее всего прятать там, куда хозяин дома сам боится совать руки под страхом смерти или травмы.

Поэтому самый простой тайник - розетка. Отключите электричество в?квартире и снимите пластиковую накладку с розетки. Под ней наверняка окажется дыра в стене, полная угрожающих проводов. Среди них вполне можно спрятать деньги.

Только учтите, что предметы, которые вы прячете в розетке, не должны проводить ток. Любой клад хорошо бы на всякий случай обернуть резиновой перчаткой.

Туалет - это тоже уже почти готовый тайник. И мы имеем в виду не банальный сливной бачок, ведь этот «сейф» относится к?числу проверенных - в том смысле, что воры проверяют его в первую очередь. Нет, смотрите глубже.

Если снять крышку бачка (проверьте заодно, не осталось ли там денег от предыдущих хозяев квартиры), то под ней в большинстве случаев окажется вода. На ее поверхности будет болтаться поплавок - пластмассовая груша на палке, управляющая приливами и отливами воды в бачке. Отключите воду и открутите поплавок. В ваших руках окажется хороший контейнер размером с кулак, способный вместить скрученную пачку денег. Совать купюры по одной через узкую дырочку?- занятие хлопотное. Поэтому мы предлагаем разрезать поплавок, набить его сокровищами и заклеить шов суперклеем. А еще лучше - заварить его зажигалкой или не слишком нагретым паяльником.

Другой вариант. Найдите где-нибудь трубу, похожую на те, что проложены у вас в квартире. Возьмите подходящий обрезок и спрячьте ценности внутри него. Затем вмонтируйте его параллельно настоящей трубе?- например, той, что идет от раковины к основной магистрали, или к тем, на которых расположены краны, перекрывающие подачу воды. Лучшего места для тайника не найти.

Один из немногих тайников, которые можно оборудовать даже в незнакомом месте. Например, в номере отеля или хранилище банка. Одно условие: в вашем распоряжении должен быть холодильник. Необязательно работающий?- сойдет и не подключенная к розетке модель. Все, что вам нужно,?- это дверца.

Магниты, удерживающие ее закрытой, обычно заключены в резиновую оплетку. Отогните ее и взрежь бритвенным лезвием в неприметном месте. Часть магнитов можно будет легко вынуть (они обычно разделены на?сегменты, а если и нет, мягкий материал можно легко раскрошить или сломать голыми руками).

Дверца будет по-прежнему закрываться?- чтобы ее зафиксировать, хватит и половины магнитов. А?в получившийся резиновый паз можно будет легко прятать свернутые купюры и другие мелкие предметы.

Маленькая неприметная кастрюлька с заливным вряд ли привлечет внимание. Так спрячьте в нее свои ценные вещи. Если блюдо непрозрачное и неприглядное, предмет, лежащий на дне и завернутый в?полиэтилен, будет трудно заметить. Идеальный вариант?- забыть кастрюлю так надолго, чтобы ее содержимое успело сверху покрыться плесенью. Брезгливость?- мощный сдерживающий фактор.

Однако, если воры влезут в вашу квартиру голодными, они могут унести заодно и продукты.

Также вещи можно прятать над навесным потолком. Ведь между листом гипсокартона и реальным потолком всегда остается более или менее узкая щель. Особенно удобно сохранить там драгоценности.

Один секрет: гипсокартон не продавится, если заранее положить на него лист фанеры, а уже на фанеру- шкатулку или пачку денег. Вес распределится по большей площади, и потолок не обвалится. Доступ к тайнику проще всего получить через дырку для люстры.

Куда не надо прятать ценности
Под матрасом
На полках в шкафах, под бельем
В ящиках письменных столов
В бачке унитаза
На антресолях
В холодильнике
В банках из-под крупы
В видеоаппаратуре и компьютере
За ковром, зеркалом и обоями.

Фото: из отрытых источников

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
Наверх