С газом или без » Сайт "CqR3D.RU"
С газом или без

С газом или без

 

Считается, что газированная вода не такая полезная, как натуральная. У людей она часто ассоциируется со сладкими напитками, в которых якобы можно растворить даже кусок мяса. На деле же газировка совсем не страшна. Напротив, у такой воды есть множество полезных и уникальных свойств, особенно если ее добыли из озера Байкал.

Что такое газированная вода
Это вода, насыщенная углекислым газом – наименее вредным из всех консервантов. Его добавляют, чтобы придать воде неповторимый и освежающий вкус, сохранить полезные свойства напитка и защитить его от проникновения болезнетворных бактерий.

Газированная вода бывает природной – ее добывают из известных источников. Однако чаще встречается искусственная, которую делают из обычной питьевой, добавляя углекислый газ.

Воду превращают в газированную одним из двух способов:
механическим – жидкость газируют в сифонах под высоким давлением, обогащая ее газом от 5 до 10 г/л;
химическим – добавляют кислоту и пищевую соду или используют метод брожения (в случае с такими напитками, как квас или сидр).

Какие у нее полезные свойства
Важно помнить, что газированная вода и сладкие газированные напитки – это совершенно разные вещи. Многие заблуждения о вреде возникли из-за того, что люди их часто путают.

В сладкие газированные напитки добавляют сахар, пищевые кислоты, красители, усилители вкуса и ароматизаторы. В обычной газированной воде всего этого нет, поэтому она как раз полезна для организма. Какие у нее есть преимущества?

Улучшает пищеварение. Газированная вода стимулирует выработку желудочного сока у людей с пониженной кислотностью и способствует лучшему перевариванию пищи. Также пузырьки углекислого газа быстрее доставляют в кровь полезные вещества и улучшают обмен веществ.

Еще газированная вода помогает людям, склонным к запорам. Она улучшает перистальтику кишечника.

Помогает худеть. От газированной воды быстро наступает чувство насыщения, поскольку желудок увеличивается в объеме. А значит, вы меньше съедаете. К тому же в ней нет сахара, в отличие от сладких газировок, так что можно не волноваться из-за калорий. Если хочется больше вкуса, добавьте в такую воду дольку лимона – получится приятный и полезный напиток.

Также считается, что газированная вода задерживает еду в желудке чуть дольше. Это тоже помогает продлить сытость.

Помогает избежать обезвоживания. Многим людям намного легче и вкуснее пить газированную воду, чем обычную, а значит проще с ее помощью поддерживать нужный уровень жидкости в организме в течение дня. Это очень важно, ведь обезвоживание, которое вы можете даже не заметить, сказывается на общем самочувствии, настроении и работоспособности.

Снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний. На эту тему провели пока мало исследований, но первые из них показали: у тех, кто регулярно пьет газированную воду, снижается уровень «плохого» холестерина и сахара в крови. И, что удивительно, повышается уровень «хорошего» холестерина.

Какую газированную воду лучше всего пить
Когда выбираете в магазине газированную воду, не принципиально, с естественной она газацией или искусственной. Углекислый газ есть углекислый газ. Самое важное – обращать внимание на источник и качество самой воды. Чтобы вода была без вредных примесей и полезной, ее должны брать из чистых источников. Одно из таких мест – озеро Байкал, где добывают воду бренда Legend of Baikal.

У воды чрезвычайно полезный состав – легкая минерализация (кальций, магний и сульфаты), оптимальная для вкуса и здоровья жесткость и pH. Благодаря этому Legend of Baikal улучшает общее самочувствие, активизирует иммунную систему и повышает работоспособность.

Если все это время вы боялись пить газированную воду из-за ее «вредности», теперь можете спокойно ей наслаждаться.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
Наверх