Переходим курить с сигарет на самокрутки » Сайт "CqR3D.RU"
Переходим курить с сигарет на самокрутки
Переходим курить с сигарет на самокрутки

Курение самокрутки с хорошим табаком- удовольствие курильщику, это , прежде всего , ритуал .. Ритуалов много ... Заваривание кофе , виниловые пластинки , самокрутки . Даже приготовление к воскресной рыбалке - тоже ритуал .. Жизнь без ритуалов - унылое бытие

 

Частые ошибки начинающих самокрутчиков




Большая часть начинающих самокрутчиков по какой-то причине уделяет серьезное внимание аксессуарам (фильтрам, бумаге). Я бы даже сказал не серьезное внимание, а нездоровое, скупая очень много видов бумаги, фильтров и рассуждая, как бы улучшить табак бумагой и  какую бы еще бумагу попробовать!

Разной бумагой табак не улучшить, и свое внимание нужно акцентировать именно на табаке.

На первый раз лучше купить самые обыкновенные фильтры "регуляр" на 8 миллиметров, которые аналогичны сигаретным фильтрам. Так вам будет и проще крутить, и привычнее курить.

Бумагу стоит взять только двух видов: плотную, по плотности схожей с обычной бумагой сигарет, и среднюю (либо кальку).



Не стоит скупать тучу разных бумаг, тем более ароматизированных. Ради чего курильщики начинают курить табак вместо сигарет? Ради табака! Ну и зачем тогда всякой ерундой мозги себе забивать, дескать с какой бумажкой бы мне закрутить?

Я понимаю, что глаза разбегаются, когда курильщик какого-нибудь Винстона заходил в магазин за самокрутками, а там всякие разноцветные бумажки, фильтры. Здесь мужик усатый с Зиг-Заг, там какая-то Ризла лакричная. Ого, попробовать бы все это

На первое время забудьте об этом, и сделайте акцент именно на табаке! Все остальное потом попробовать успеете (разную бумагу, слимки и прочее).


Выбор качественного табака для самокруток

Перед походом в городскую табачку вы должны заранее знать, что будете брать. Не стоит задавать вопросы продавцу "какой табак посоветуете?



Не все продавцы разбираются в табаке для самокруток, а некоторые из них и вовсе могут посоветовать что-нибудь очень дорогое. Поэтому рекомендую заранее держать в голове название табака, который будете покупать первый раз.

Начинать курить самокрутки с ароматиков я не рекомендую, иначе потеряется весь смысл. Для начала стоит попробовать натуральные табаки.

Также рекомендую избегать бренд самокруточного табака "Stanley". Не исключено, что после сигарет и Стенли покажется очень хорошим, но все же первый испытуемый табак, на мой взгляд, должен быть хорошего качества.



Что нужно знать курильщику, который переходит с сигарет на самокрутки?


Примеры табака для самокруток, который подойдет для первой пробы: Ashford American Blend (красный кисет, 25 грамм табака, цена до 350 рублей), Mark N1 Red (красный с белым кисет, 30 грамм табака, цена до 350 рублей), Bali Shag Rounded Virginia (красный кисет, 30 грамм табака, цена до 600 рублей), Pepe Dark Green (зеленый кисет, 30 грамм табака, цена до 400 рублей).

По поводу чистых Вирджиний, таких как Pepe, могу сказать следующее: во вкусе такого табака присутствует яркий привкус "сена", который на первых порах у начинающих самокрутчиков может вызывать отторжение. Эдакий прелый привкус, кто-то даже "носками" называл.

Связано это с тем, что курильщики сигарет не имеют представление о вкусе табака, и после сигаретной химии пробовать такое тяжело.

Так что на первый раз рекомендую пробовать табак с припиской "Американ Бленд", также можно и вирджинию, но опять же - читайте выше.


Беда всех начинающих самокрутчиков

Не стоит крутить табак сразу из кисета, дайте ему полежать на открытом воздухе.



Очень много курильщиков спрашивали у меня, почему самокрутки не тянутся, получаются очень тонкими? И как определить влажность табака?

На теории все просто: отщипываете табак из кисета, кладете на листок бумаги. Пальцами сжимаете горку табака и убираете руки, если табак распрямился и принял первоначальную форму - влажность оптимальная.

Если табак застыл после сжатия, то табак слишком влажный.



Мне то это понятно, но новичку не всегда, поэтому мой совет будет следующим:

Берем кисет табака, отщипываем несколько грамм и кладем на листок. Пусть табак полежит минут 15, вы пока займитесь своими делами. Через 15 минут вернетесь и крутите самокрутку.

Обычно 15-ти минут хватает, чтобы влажный табак подсох, и чтобы не высох очень сильно. Т.е. вы не ошибетесь в любом случае, если будете каждый раз выкладывать чуть-чуть табака на стол перед скруткой на 15 минут.

Из-за чего еще самокрутки могут не тянуться?

Машинки для самокруток - вещь удобная, но с ними также нужно уметь обращаться



Также новые машинки для самокруток обычно тугие, и их нужно разработать, как бы это странно не звучало.

Все машинки для самокруток имеют разную степень "тугости", поэтому наверняка тут никак не узнать. Бывают настолько тугие, что приходится отрезать обыкновенный карандаш, класть в машинку и вечерами крутить валики машинки с карандашом внутри. Делается это для того, чтобы разработать тугую машинку.

Но предположим, что вам попалась нормальная машинка, которая трамбует табак не слишком сильно. В этом случае расслабляться не стоит все равно.

Вы подсушили табак, кладете его в машинку, укладываете рядом фильтр, смыкаете валики. Чтобы табак утрамбовался, достаточно только ОДИН раз прокрутить валики. Не нужно крутить машинку без конца, я повторюсь, достаточно только ОДНОГО оборота! Дальше не нужно.

Затем вставляете бумажку, делаете пол оборота, облизываете клейкую полоску, и делаете еще ПОЛ оборота! И все, самокрутка готова. Не нужно крутить валики так, словно вы вместо табака пытаетесь камни на молекулы расщепить

Вывод

hbc9

Оставлю здесь краткую сводку того, что потенциальный курильщик мог почерпнуть из вышенаписанного:

Не нужно заострять особое внимание на аксессуарах. Выберите только 2 бумажки (плотную и среднюю/тонкую), и фильтры "регуляр" 8мм.

Первым табаком для самокруток должен быть неароматизированный табак. В идеале это Американ Бленд или Вирджиния, но вирджиния более сложна для восприятия после перехода с сигарет. Поэтому рекомендую Американ Бленд.

Не крутите влажный табак, самокрутка не будет тянуться и потеряет крепость, а также начнет сильно мочить фильтр. Пусть табак отдохнет 15 минут на открытом воздухе перед скруткой.

Если крутите самокрутки с помощью машинки, то не нужно сильно крутить валики. Достаточно всего 1 оборота чтобы табак утрамбовался, и затем еще 1 оборота когда вставите бумажку.

Всё!

Курение в любом виде вредит здоровью!


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
Наверх