Отдых в Крыму. » Сайт "CqR3D.RU"
Отдых в Крыму.
Отдых в Крыму.

Давно хотел побывать в Крыму, и для этого зимой воспользовался услугами тур оператора "Экспресс-Вояж" в Шатуре и купил путёвки. 8 июля 2023 г. на комфортабельном автобусе, предоставленным тур оператором, отправились в курортный отель Санвилль Золотой песок, расположенный в Крыму, между Феодосией и посёлком Береговое где предстояло провести 9 дней.


 
 Проезд в Крым был через Крымский мост, в очереди на досмотр простояли где то полтора часа  и далее пройдя его  благополучно прибыли к месту назначения.

 

 

Впечатления от отеля не самые лучшие. Чувстуется давно построен и какой то ветхий. За всё время ни разу не сменили постельное бельё и полотенца.

Домик на 2 человека располагается на второй линии метрах в 25 от моря.При въезде не работотали телевизор и были сломаны розетки 220 вольт. Пришлось подключить администрацию для починки .

 

На территории отеля нет буфета или магазина, фонтанов, бассейна, в доступной видимости проката зонтиков и лежаков.
Но всё это компенсируется идеальным песчаным пляжем с идеальным песком, на котором места белее  чем достаточно для всех отдыхающих и пологим спуском в море.

 

 

 
На территории отеля растёт много южных цветущих растений.Очень красиво.



 

 

 

Питание отдыхающих по системе шведский стол организовано в кафе Генуя, расположенном в отдельном здании в километре от нашего домика.
Шведский стол несколько однообразен, отсутствует выпечка .

С морем не повезло и купание в нём при температуре воды  +21 градус лично у меня не вызвало восторга.За всё время я искупался 1 раз. Не повезло ..

  

Отель отделён от трассы глухим бетонным забором, сплошь покрытым южными вьющимися цветущими растениями.

 

За забором кроме трассы ничего примечательного нет. В Феодосию надо добираться автобусом, интервал движения которого минут 15. В посёлок Береговое идти только пешком, ходу минут 20. В посёлке рынок, кафе   и несколько
магазинов.

На рынке продаётся всё присущее рынкам, ценники на продаваемое как правило отсутствуют.

В отель многие отдыхающие приезжают на своих машинах на несколько дней семьями с детьми.

Выбрав день купили путёвку и на автобусе съездили  в Ялту . Колесили целый день до вечера, с очень редкими остановками. Ялта и её достопримечательности понравилась.

Запомнилось путешествие по морю на теплоходе.

 

 

 А вот подъём на канатной дорроге с подёргиваниями, скрипом и низкой скоростью понравился не очень. Говорят канатная дорога была построена ещё при царе и ни разу не ремонтировалась.

 

В целом от Крыма остались благоприятные впечатления. Особенно после экскурсии  в Ялту.

 

 
 
 

Надо отметить что все общаются на русском и мову или иную тарабанщину не услышите.
Местные говорят что недруги сбежали когда встал вопрос присоединения к Росии а все кто остался вспомнили русские корни. И слава богу.

Приключения начались на обратном пути в Шатуру на том же автобусе что приехали.
На проверку  для пересечения крымского моста простояли около часа а в результате нас перенаправили к паромной переправе. Приехав туда мы оказались  на грязной площади
с единственной закрытой хинкальной и вонючими уборными перед въездом на досмотр.

Через 2 часа простоя узнали что заказные автобусы к проверке не допускаются и надо ехать через Мариуполь. Причину не объснили.

В итоге вынуждены были повернуть обратно чтобы проехать по другой дороге в обход моста и переправы, а это  многие километры лишнего пути.

Мариуполь проезжали ночью. Как сказали в городе действует комендантский час, но автобусы после проверки пропускаются. Город освещен слабо но и так видны сильные разрушения. В одной из частей города много построенных домов высоток. Жизнь налаживается..

 

 

С опозданием поздно вечером вернулись в Шатуру.

Пожелания Крыму заслужить звание всероссийской здравницы и двигаться вперёд в своём развитии..

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.
Наверх